По данным на 2005 гг. в Томской области число экономически активного населения составляет 532 тыс. человек, что по сравнению с 2004 г. меньше на 13 тыс. человек. Также сократилось число безработных на ~1 тыс. чел., что говорит нам о проявляемом интересе как со стороны работодателя в получении квалифицированного работника, так и со стороны самого работника. Что касается числа людей, ищущих рабочие места, то их количество оставалось прежним.
Потребность в работниках повысилась, что свидетельствует о развитии производственных и непроизводственных сфер экономики. Они являются основными источниками свободных рабочих мест. Продолжали проводиться программы, разработанные на профессиональное обучение.
Количество трудоустроенных повысилось на ~1 тыс. человек. Это говорит о том, что безработные перепрофилизируются, обучаются новым навыкам, чтобы получить рабочее место. [3]
Это интересно:
Особенности органического мира Тихого океана
В водах Тихого океана сосредоточено более половины живого вещества всего Мирового океанаЗемли. Это относится как к растениям, так и к животному населению. Органический мир в целом отличает видовое богатство, древность и высокая степень эндемизма.
Для фауны, насчитывающей в целом до 100 тыс. видов ...
Закономерности размещения производительных сил
Жизнедеятельность людей протекает на конкретной территории или акватории. Она характеризуется многообразием форм и структур, тесно связанных с пространственными различиями в национальной культуре, труде, быте, отдыхе, навыках и традициях населения.
Для современного общества присуще сочетание двух ...
Продуктивность,
перспективы развития
Промысловые и потенциально промысловые водоросли. Наибольший интерес представляют ламинариевые водоросли. Высокой пищевой ценностью отличаются Saccharina bongardiana, S. dentigera и S. gurjanovae.
Saccharina bongardiana. Массовый, широко распространенный у берегов Восточной Камчатки вид. Растет н ...